Жительница Тулы перевела мошенникам почти 200 тысяч рублей

Жительница Тулы обратилась в полицию за помощью. Она сообщила, что стала жертвой мошенников. В общей сложности она потеряла 191,5 тысячи рублей.

 

Девушка объяснила полицейским, что с ней связался неизвестный. Он представился работником одного из операторов сотовой связи. По его словам, у гражданки истекал срок договора. Чтобы его продлить, необходимо было набрать определенную комбинацию цифр. Поскольку номер телефона девушки был привязан к ее счету в банке, оттуда списали все деньги.

 

Потерпевшая попыталась позвонить «сотруднику оператора» еще раз, но тот после перевода средств просто стал ее игнорировать. Тогда она обратилась в полицию. Правоохранители занимаются выяснением всех обстоятельств случившегося и установлением личности злоумышленника.

Сетевое издание «Cod71.ru» Учредитель: Майоров Роман Евгеньевич. Главный редактор: Сыроежкина Анна Николаевна. Адрес: 430004, Республика Мордовия, город Саранск, ул. Кирова, д.63 Тел.: +7 929 747 33 89. Эл. почта: newscod@yandex.ru Знак информационной продукции: 18+