Житель Тулы обманом выманил у пенсионерки более ста тысяч рублей

К тульским полицейским за помощью обратилась пенсионерка. Она сообщила, что стала жертвой мошенников. Злоумышленники использовали классическую схему: позвонили женщине и сказали, что ее родственник стал виновником ДТП.

 

Чтобы помочь ему избежать уголовной ответственности, надо было заплатить. Испуганная бабушка согласилась на все условия. К ней домой приехал молодой человек, которому она передала 130 тысяч рублей. После передачи средств пенсионерка связалась со своим родственником, и тот сказал ей, что с ним все в порядке.

 

Поняв, что стала жертвой аферистов, женщина обратилась в полицию. Вскоре правоохранители смогли выйти на злоумышленника. Его задержали. Он полностью признал свою вину в совершении преступления. Сейчас он находится под стражей.

Сетевое издание «Cod71.ru» Учредитель: Майоров Роман Евгеньевич. Главный редактор: Сыроежкина Анна Николаевна. Адрес: 430004, Республика Мордовия, город Саранск, ул. Кирова, д.63 Тел.: +7 929 747 33 89. Эл. почта: newscod@yandex.ru Знак информационной продукции: 18+