В Туле мастера оштрафовали за травму рабочего на велотреке

Житель Тулы должен будет заплатить штраф в размере 30 тысяч рублей за то, что по его вине рабочий получил травму на велотреке. Его здоровью был нанесен тяжкий вред. Дело было передано в суд для рассмотрения по существу.

 

Во время заседания было установлено, что 16 мая мастер общестроительных работ пребывал на объекте. Занимаясь реконструкцией тульского велотрека, он решил не следить за соблюдением техники безопасности во время использования подъемника. Тот в конечном итоге перевернулся.

 

Рабочий, находившийся на стреле, упал и получил тяжелые травмы. На место происшествия сразу вызвали скорую помощь, которая доставила пострадавшего в больницу. Суд признал мастера виновным в халатности. Пока что приговор не вступил в законную силу.

Сетевое издание «Cod71.ru» Учредитель: Майоров Роман Евгеньевич. Главный редактор: Сыроежкина Анна Николаевна. Адрес: 430004, Республика Мордовия, город Саранск, ул. Кирова, д.63 Тел.: +7 929 747 33 89. Эл. почта: newscod@yandex.ru Знак информационной продукции: 18+