В Тульской области мужчина выращивал у себя во дворе коноплю

Во дворе одного из частных домов в Тульской области была обнаружена конопля. Во время расследования удалось установить, что выращиванием культуры занимался уроженец иностранного государства. Он намеренно в январе 2020 года приобрел дом в селе Щекинского района.

 

Вскоре он обустроил там настоящую плантацию. Причем расположил ее он в одной из комнат, поэтому местные жители ничего не подозревали. Летом 2021 года мужчина занялся изготовлением марихуаны. Свыше 90 грамм он продал односельчанину.

 

Еще почти 300 грамм злоумышленник расфасовал для дальнейшего сбыта. Сверток был обнаружен у него во время обыска. По результатам судебного заседания мужчине назначили наказание в виде лишения свободы на 8,5 лет. Отбывать его он будет в колонии строгого режима.

Сетевое издание «Cod71.ru» Учредитель: Майоров Роман Евгеньевич. Главный редактор: Сыроежкина Анна Николаевна. Адрес: 430004, Республика Мордовия, город Саранск, ул. Кирова, д.63 Тел.: +7 929 747 33 89. Эл. почта: newscod@yandex.ru Знак информационной продукции: 18+