В Туле врачи спасли подростка с тяжелыми травмами

В Туле медики спасли жизнь молодому парню, получившему травмы в результате жесткой аварии. Пострадал он еще летом, когда произошло столкновение машины и мотоцикла.

 

Подростка доставили в больницу с черепно-мозговой травмой. Он находился без сознания. Также у него обнаружили ушиб головного мозга, перелом ключицы и ушиб легких. Реаниматологи оказали ему незамедлительную помощь, а затем перевели на аппарат ИВЛ. Федеральные коллеги консультировали их по лечению.

 

На ИВЛ ребенок находился около девяти суток. Затем проходил лечение в реанимации и психоневрологии. Доктора отмечают, что у него наблюдается явная положительная динамика. Подросток уже восстановил двигательную функцию и речь. Вполне вероятно, что вскоре он вернется к прежней жизни.

Сетевое издание «Cod71.ru» Учредитель: Майоров Роман Евгеньевич. Главный редактор: Сыроежкина Анна Николаевна. Адрес: 430004, Республика Мордовия, город Саранск, ул. Кирова, д.63 Тел.: +7 929 747 33 89. Эл. почта: newscod@yandex.ru Знак информационной продукции: 18+