В Туле семью собак выбросили на мороз

В Туле неизвестные люди выкинули на улице семью хаски: самца и самку вместе со щенками. Соответствующей информацией поделились представители деревни «Русская Аляска», в которой содержатся собаки этой породы.

 

Выяснилось, что нескольких щенков забрали местные жители и попытались продать. Других же закрыли в сарае. При этом мать к щенкам не пускали, чтобы она не бросалась на людей вокруг в попытках защитить своих детей. Из-за такого отношения у самки начался мастит. Малышей кормили кашей, что недопустимо для их возраста.

 

Волонтеры в ужасе от такого отношения к животным. Они пришли к решению, что нужно забрать всех собак, иначе они просто погибнут. Вскоре удалось выкупить щенков, которых хотели продать, и перевезти в деревню к их семье. В данный момент малышей откармливают и помогают им прийти в себя.

Сетевое издание «Cod71.ru» Учредитель: Майоров Роман Евгеньевич. Главный редактор: Сыроежкина Анна Николаевна. Адрес: 430004, Республика Мордовия, город Саранск, ул. Кирова, д.63 Тел.: +7 929 747 33 89. Эл. почта: newscod@yandex.ru Знак информационной продукции: 18+