Афиша фестиваля «Театральный дворик» на 21 июля

В субботу, с 14.00, впервые в формате фестиваля пройдет грандиозный театральный марафон, который продлится до 22.00. 

В марафоне будет задействовано более 18 площадок в центре города.

По традиции организаторы постарались охватить как можно больше жанров – зрители увидят театральные спектакли, хореографические выступления, цирковое искусство, огненное шоу, будет звучать музыка различных направлений.

В фестивале примут участие более 50 ходулистов (в том числе театр на ходулях из Белоруссии «Колесо»), мастера клоунады (знаменитые «Странствующие куклы господина Пэжо» из Санкт-Петербурга, признанный мастер клоунады из Швеции), полюбившийся тулякам хореографический коллектив «Отражение». Барабанщики «Drum Time» в рамках своего выступления проведут совместный мастер-класс – закуплено большое количество барабанных палочек для всех желающих принять участие в барабанном шоу.

Программа фестиваля на 21 июля

1. Рисуй! (пр. Ленина 90 к2)

14-00 – 14-40 – Театр в гриме «De Bufo» (Уфа). Спектакль «Лыба».

14-40 – 15-00 – Евгений Гитис (Москва). "Клоун Жека и сумасшедший велосипед".

15-00 – 16-00 – Театр Летающих Вещей (Санкт-Петербург). Спектакль «Супер-Ы».

14-00 – 16-00 Непредсказуемый предсказатель (Санкт-Петербург)

2. Добивайся! (пр. Ленина 84а)

14-00 – 14-45 – Театр Del’ ARTЕ (Санкт-Петербург). Спектакль «Ловцы снов».

14-45 – 15-10 – Театр имени Которого Нельзя Называть. Никита Каракуц (Санкт-Петербург). «Торт».

15-10 – 16-00 – Театр пантомимы и пластики «Малиновая гряда» (Нижний Новгород). Спектакль-пантомима «Дом, который…».

14-00 – 16-00 – Загадочная гадалка (Санкт-Петербург)

3. Беги! (пр. Ленина 84к1)

16-20 – 16-30 — Уличный Театр "Барселона" (Москва). «Сказочный сон».

16-30 – 17-10 – Тульский театр «Эрмитаж» (Тула). Спектакль «Mama mia».

17-10 – 17-35 – Театр имени Которого Нельзя Называть. Никита Каракуц (Санкт-Петербург). «Торт».

17-35 – 18-00 – Никита Измайлов (Москва). Контактное жонглирование

16-30 – 18-00 — Уличный Театр "Барселона" (Москва). Аллея живых скульптур

16-30 – 18-00 Непредсказуемый предсказатель (Санкт-Петербург)

4. Расти! (пр. Ленина 84)

16-00 – 16-45 – Лаборатория Елены Порошиной «Команда+» (г. Серпухов). Спектакль «Мальчик-с-пальчик и его родители».

16-45 – 17-20 – Михаил Монин (Москва). Интерактивное шоу фокусов с элементами stand up.

17-20 – 17-45 – Лаборатория невербального театра «Сомнамбула» (Москва). Пантомима «Liberation».

17-50 – 18-00 – Студия цыганского танца «BohoDance» (Тула). «BohoDance».

16-00 – 18-00 – Загадочная гадалка (Санкт-Петербург)

5. Береги! (пр. Ленина 95)

14-00 – 14-50 – Дмитрий Лобов и барабанное шоу театра «Эрмитаж» (Тула). Мастер-класс по игре на барабанах.

14-50 – 15-35 – Фолк-проект LaVerden (Тула).

15-35 – 16-00 – Клоун Лелик (Беларусь, Могилёв). Пантомима «Весёлый оркестр».

14-00 – 16-00 Уличный Театр "Барселона" (Москва). Аллея живых скульптур

14-00 – 16-00 – Загадочная гадалка (Санкт-Петербург)

6. Делись! (пр. Ленина 89)

14-00 – 14-30 – «Весёлые великаны» (Беларусь, Могилёв). Интерактивное шоу «Наездники».

14-30 – 14-40 – Проект Дарьи Гордеевой «Без Слов» (Тула). Танцевальный перформанс «От холода до…».

14-40 – 14-55 – Светлана Сидоренко (Тула). Вокальная программа.

15-00 – 16-00 – Театр танца [ОТРАЖЕНИЯ] (Беларусь, Минск). Хореографическая программа “Мова”.

14-00 – 16-00 – Тольяттинский Уличный Театр «Мечта» (Тольятти). Аллея живых скульптур.

7. Люби! (пр. Ленина 74-76)

16-00 – 16-30 – Уличный театр «Bezlim F (theater)» (Санкт-Петербург). Спектакль “Кстати о птичках”.

16-40 – 17-10 – Молодежный театр «Колесо» (Беларусь, Витебск)

17-15 – 17-25 — Тольяттинский Уличный Театр «Мечта» (Тольятти). «Чемоданчик со сказками».

17-30 – 18-00 – Детская театральная школа-студия "ЭРМИТАЖик" (Тула). Спектакль «ЧАПЛИНшоу».

16-00 – 18-00 – Тольяттинский Уличный Театр «Мечта» (Тольятти). Аллея живых скульптур.

8.Мечтай! (пр. Ленина 85к1 – 85)

16-00 – 16-40 – Группа «Билет на М.А.Р.С.» (Тула). «Джаз-кафе».

16-50 – 17-20 – Уличный театр «Беспредел» (Санкт-Петербург) и Илья Поляков (Санкт-Петербург). Спектакль "ЧТО делать?"

17-20 – 18-00 – Школа танцев «Cubana Club» (Тула). Мастер-класс по кубинской сальсе.

16-00 – 18-00 Непредсказуемый предсказатель и Загадочная гадалка (Санкт-Петербург)

9. Отдыхай! (пр. Ленина 85к2 – 85к1)

18-00 – 18-45 – Театр Del’ ARTЕ (Санкт-Петербург). Спектакль «Нибелунги»

18-45 – 19-20 – Независимое творческое объединение «Freak Fabrik» (Москва). Спектакль «Эффект присутствия».

19-20 – 20-00 «Золотой театр» (Видное). Спектакль «Алиса в Стране Чудес»

10. Летай! (пр. Ленина 79)

18-00 – 18-30 – Уличный театр «Bezlim F (theater)» (Санкт-Петербург). Спектакль “Кстати о птичках”.

18-30 – 18-40 – Тольяттинский Уличный Театр «Мечта» (Тольятти). «Чемоданчик со сказками».

18-40 – 19-45 – Театр Летающих Вещей (Санкт-Петербург). Спектакль «Сказки наизнанку».

19-45 – 20-20 – Барабанное шоу DrumTime (Санкт-Петербург).

18-00 – 19-30 – Тольяттинский Уличный Театр «Мечта» (Тольятти). Аллея живых скульптур.

11. Рискуй! (пр. Ленина 61-63)

17-00 – 19-00 – FRAME FAM (Тула). Танцевальный батл.

19-10 – 19-50 – Михаил Монин (Москва). Интерактивное шоу фокусов с элементами stand up.

20-00 – 20-30 – Мастерская фехтовального искусства Макса Авдеева (Тула). Мастер-класс по фехтовальному искусству.

12. Танцуй! (пр. Ленина 44а)

18-00 – 19-00 – Театр танца [ОТРАЖЕНИЯ] (Беларусь, Минск). Хореографическая программа “Мова”.

19-00 – 19-20 – Танцевальный дом BM1 (Тула).

19-20 – 19-30 – Студия цыганского танца «BohoDance» (Тула). «BohoDance».

19-30 – 20-30 – Театр пантомимы и пластики «Малиновая гряда» (Нижний Новгород). Спектакль-пантомима «Дом, который…».

13. Пой! (пр. Ленина 43-45)

17-00 – 18-20 – Театр «Постскриптум» (Москва). Спектакль «Таинственное происшествие в отеле Гринфингерс».

18-20 – 18-50 – Струнный квартет «El Classic» (Тула). «Дерзкие струны».

18-55 – 19-25 – Лаборатория невербального театра «Сомнамбула» (Москва). Пантомима «Liberation».

19-30 – 21-00 – Творческая группа Веры Трофимовой (ТГВТ) (Тула). "Четыре мюзикла от ТГВТ".

21-10 – 22-00 – Театр невербального юмора «УНИСОН» (Москва). Спектакль «Я играю на краю».

14.Дружи! (пр. Ленина 33)

17 -20 – 18-10 – Театральное содружество «НОС» (Санкт-Петербург). Спектакль «Метаморфозы».

18-20 – 18-50 – Дуэт «Наедине» (Тула). Программа «КиНо&ты».

18-50 – 19-00 – Творческое объединение «Индрик» (Тула). «Клан саблезубого медведя».

19-00 – 19-30 – Театр «СоЛу» (Санкт-Петербург). Спектакль «Нашествие енотов».

19-35 – 20-30 – Театр «Небесная карусель» (Санкт-Петербург). Спектакль «Небесная карусель».

20-30 – 21-00 – Позитив-бэнд «Jazzophrenia» (Тула). «Лето-паранойя».

21-00 – 21-50 – Театральное содружество «НОС» (Санкт-Петербург). Спектакль-перформанс «Короткие пьесы».

21-50 – 22-00 – Мистер Арчи (Беларусь, Гродно). Фаер-шоу.

15. Радуйся! (Красноармейский пр. 1)

17-00 – 17-45 – Барабанное шоу DrumTime (Санкт-Петербург).

17-45 – 18-35 – Театр в гриме «De Bufo» (Уфа). Спектакль «Клюква».

18-35 – 19-20 — Fane Solamente (Испания)

19-20 – 20-00 – Фолк-проект LaVerden (Тула).

16. Благодари! (Тульский Кремль)

17-20 – 17-50 – «Весёлые великаны» (Беларусь, Могилёв). Интерактивное шоу «Наездники».

18-00 – 18-40 – Оркестр русских народных инструментов «Тульские узоры» (Тула). «Русские картинки».

18-50 – 19-30 – Otto il Bassotto (Италия). Шоу «Rubber Head».

19-30 – 20-40 — Театр «Постскриптум» (Москва). Спектакль «Таинственное происшествие в отеле Гринфингерс».

20-40 – 21-20 – Тульский театр «Эрмитаж» (Тула). Спектакль «Путешествие в рай».

21-00 – 21-30 – Товарищество актеров «МiрЪ» (Санкт-Петербург). Импронада «ГогольМоголь».

21-25 – 22-00 – Уличный театр «Беспредел» (Санкт-Петербург). Спектакль "Белые сны".

#МечтыСбываются (пл. Ленина)

16-00 – 16-20 – Барабанное шоу DrumTime (Санкт-Петербург).

16-20 – 17-10 – Театр «Небесная карусель» (Санкт-Петербург). Спектакль «Небесная карусель».

17-10 – 18-00 – Независимая клоунада ДОЖ (Москва). «ЧЕМОДАНА ШОУ».

18-00 – 18-45 – Молодежный театр «Колесо» (Беларусь, Витебск)

18-55 – 19-40 – «Red Elvises» (США).

19-50 – 20-35 – Молодежный шоу-оркестр «Street Band» (Санкт-Петербург).

Музыкальный перформанс «Soundtrack большого города».

20-45 – 21-30 – «Red Elvises» (США).

21-20 – 22-00 – Театр огня и света «Fire Family» (Москва). Огненное шоу «Иди за мечтой».

18-00 – 20-00 Уличный Театр "Барселона" (Москва). Аллея живых скульптур

20-00 – 22-00 – Тольяттинский Уличный Театр «Мечта» (Тольятти). Аллея живых скульптур.

Популярное
Городские события
Спорт
Происшествия