12 – 15 февраля 2020 г. в г. Алексине на РУТБ «Ока» прошли спортивные мероприятия II этапа X зимней Спартакиады учащихся России и межрегиональные соревнования ЦФО по фигурному катанию на коньках

12 – 15 февраля 2020 г. в г. Алексине  на РУТБ «Ока» прошли спортивные мероприятия II этапа X зимней Спартакиады учащихся России и межрегиональные соревнования ЦФО по фигурному катанию на коньках

15 регионов ЦФО прислали своих представителей для  участия в отборочных соревнованиях на финал X зимней Спартакиады учащихся Росси и первенства России среди юниоров, которые пройдут  21 -26 марта 2020 г. в Красноярске и 1 -3 апреля в Сочи.
Успешно выступила сборная Тульской области под руководством тренеров Ирины Назаровой и Владимира Измагилова, в результате командной борьбы, команда Тульской области завоевала 3 место в общекомандном зачете. В личном первенстве бронзовым призером среди юниоров стал представитель сборной Тульской области Евгений Зенкин учащийся Областной комплексной спортивной школы олимпийского резерва г. Тула. Восемь сотых не хватило Валерии Костиной, также учащийся  Областной комплексной спортивной школы олимпийского резерва г. Тулы, подняться на 3 ступеньку пьедистала. Еще одна представительница команды Тульской области Ксения Зевахина в короткой программе заняла 4 место, но досадное падение в произвольной программе отбросила Ксению на итоговое 7 место.
По итогам соревнований члены сборной команды Тульской области завоевали путевки на участие в финалных соревнованиях Спартакиады и Первенства России.

Сетевое издание «Cod71.ru» Учредитель: Майоров Роман Евгеньевич. Главный редактор: Сыроежкина Анна Николаевна. Адрес: 430004, Республика Мордовия, город Саранск, ул. Кирова, д.63 Тел.: +7 929 747 33 89. Эл. почта: newscod@yandex.ru Знак информационной продукции: 18+