20 февраля "Академия Михайлова" провела первый матч в домашней серии против "Россоши".

Полторы минуты потребовалось команде гостей, чтобы открыть счет голам в матче. Отличился Дмитрий Попов. Но в середине периода "Академия" сравняла ‒ шайбу забросил Дмитрий Дудкин. Команды ушли на перерыв при равном счете.

Второй период начался для "Академии Михайлова" более чем неприятно. Сначала на 4 минуты был удален Александр Чернов, а затем большинство "Россоши" сумел реализовать Илья Болдырев. Однако "Академия Михайлова" собралась и снова сравняла ‒ Мартин Слепынин пробил вратаря гостей Егора Литвинцева. За минуту до конца периода хоккеисты «Россоши» забили снова ‒ шайба на счету Раиля Шайдуллина.

В третьем периоде гости ушли в отрыв ‒ вторую шайбу за матч забросил Илья Болдырев. Однако за четыре минуты до конца сначала Евгений Белов, а спустя несколько секунд Илья Воробьев сравняли счет и перевели игру в овертайм, который перешел в серию послематчевых бросков.

В серии буллитов солировал вратарь красно-синих Данияр Султанов ‒ он парировал все пять бросков соперников. А точность Мартина Слепынина позволила «Академии» праздновать победу.
Завтра соперники встретятся снова ‒ матч начнется в 19:00 в ледовом дворце «Юбилейный».

Сетевое издание «Cod71.ru» Учредитель: Майоров Роман Евгеньевич. Главный редактор: Сыроежкина Анна Николаевна. Адрес: 430004, Республика Мордовия, город Саранск, ул. Кирова, д.63 Тел.: +7 929 747 33 89. Эл. почта: newscod@yandex.ru Знак информационной продукции: 18+