24-25 января в г. Орле прошли Всероссийские соревнования Первенство РОФСО «Юность России» по дзюдо среди мужчин и женщин до 23 лет.

24-25 января  в г. Орле  прошли   Всероссийские соревнования Первенство РОФСО «Юность России» по дзюдо среди мужчин и женщин до 23 лет.

24-25 января  в г. Орле  прошли   Всероссийские соревнования Первенство РОФСО «Юность России» по дзюдо среди мужчин и женщин до 23 лет. В соревнованиях приняли участие более 120 спортсменов  из 21 региона, 5  федеральных округов.
     Команда Тульской области завоевала 5 золотых медалей и заняла в командном зачете 1 место, уверенно обыграв Московскую, Курскую и Брянскую области.
   В весовой  категории до 73  кг победил спортсмен ОблСШОР Семенов Никита  и выполнил норматив на присвоение звания «Мастер спорта России». Серебро в этой же весовой категории завоевал Аулов Сергей, также воспитанник  ОблСШОР. В весовой категории до 81 кг победителем стал Османов Анвар (ОблСШОР).
     В весовой категории до 63 кг в финальной схватке встретились  представительницы ОблСШОР Хайдарова Феруза  и Коробаева Валерия. Феруза обыграла подругу по команде и завоевала золотую медаль. Коробаева Валерия - 2 место. В весовой категории до 70 кг  победила Грызлова Мария (ОблСШОР). В весовой категории до 78 кг победила воспитанница спортивной школы «Восток» Сазонова Екатерина. Морозова Диана завоевала бронзу в весовой  категории до 57 кг.
Тренируют спортсменов  Грызлов Д.А, Борзыкин С.Н., Андреева А.И. Абрамов С.Л.
Поздравляем спортсменов и тренеров!

Сетевое издание «Cod71.ru» Учредитель: Майоров Роман Евгеньевич. Главный редактор: Сыроежкина Анна Николаевна. Адрес: 430004, Республика Мордовия, город Саранск, ул. Кирова, д.63 Тел.: +7 929 747 33 89. Эл. почта: newscod@yandex.ru Знак информационной продукции: 18+