28-30 ноября в Бресте (Белоруссия) прошли ежегодные международные соревнования по лёгкой атлетике памяти героя Советского союза генерала Карбышева

В стартах сошлись спортсмены восьми государств 2003 года рождения и моложе. По приглашению Белорусской федерации лёгкой атлетики в соревнованиях приняла участие команда Тульской области.
Команда юношей в составе Леонида Жукова, Михаила Шахнюка, Даниила Брыковского и Якова Никулина в упорной борьбе завоевала серебряные медали в эстафетном беге 4х200м, уступив только хозяевам соревнований из Белоруссии. Примечательно, что результат наших ребят (1мин 31,92с.), как и результат победителей превысил рекорд соревнований, который держался с 2008 года.
Настоящим лидером команды стала воспитанница школы олимпийского резерва «Лёгкая атлетика» г. Тулы Карина Кочеткова (тренер Елистратова И.А.). В сильнейшем финальном забеге, приняв эстафетную палочку на последнем этапе только четвёртой, она сумела вывести команду на второе место, выиграв всего 6 сотых секунды у бронзовых призёров и одну десятую у команды, занявшей четвёртое место. Серебряный успех также разделили Дарья Грызлова, Полина Зяблова и Анастасия Плетнёва.
В личных соревнованиях в финале бега на 60 м с барьерами Карина Кочеткова с результатом 8,72 с. также завоевала серебряную медаль, уступив спортсменке из Литвы 3 сотых секунды. В гладком беге на 60м Карина показала четвёртое время, не дотянув до бронзы всего 2 сотых секунды.
Кроме этого в финал спринта на 60м пробился туляк Яков Никулин, где стал шестым (7,31 с). Совсем немного до финала не дотянул Леонид Жуков. Выиграв предварительный забег (7,35 с.), его результат стал только девятым.
Шестое место также у Леонида Долматова в толкании ядра. В беге на 300м Даниил Брыковский стал пятым. Среди девушек на этой же дистанции Анастасия Плетнёва показала шестое время.

Сетевое издание «Cod71.ru» Учредитель: Майоров Роман Евгеньевич. Главный редактор: Сыроежкина Анна Николаевна. Адрес: 430004, Республика Мордовия, город Саранск, ул. Кирова, д.63 Тел.: +7 929 747 33 89. Эл. почта: newscod@yandex.ru Знак информационной продукции: 18+