Региональный фестиваль спорта и здоровья прошел в городе Новомосковске

Региональный фестиваль спорта и здоровья прошел  в городе Новомосковске

В рамках федерального проекта «Спорт – норма жизни» масштабный спортивный праздник для людей старшего поколения прошел 17 октября на базе ГПОУ «Училище (колледж) олимпийского резерва Тульской области» в городе Новомосковске.
Участие в региональном фестивале спорта и здоровья подарили всем массу положительных эмоций и заряд бодрости. Своих лучших спортсменов, любителей спорта и здорового  образа жизни представили 16  муниципалитетов Тульской области. За победу в северной ходьбе, настольном теннисе, дартсе, плавании, шахматам и пулевой стрельбе поборолись более 120 жителей региона от 55 лет и старше.
Залог крепкого здоровья и активного долголетия – это регулярные занятия физической культурой и спортом. С этим согласны участники «серебряного возраста», разыгравшие награды регионального фестиваля спорта и здоровья. Наши пенсионеры в очередной раз доказали, что активное долголетие абсолютно реально и  радоваться жизни можно в любом возрасте. Азарту, который царил на площадках соревнований, позавидовали бы и участники куда более статусных соревнований! Старшее поколение поражает не только гибкостью, меткостью, скоростью, но и силой духа, интересом к жизни, оптимизмом. На них могут равняться как ровесники, так и молодёжь.
Организаторами Фестиваля выступили министерство спорта Тульской области и Тульский региональный союз пенсионеров.
При поддержке Министерства спорта Российской Федерации всем участникам была вручена сувенирная продукция фестиваля.
Победители и призеры мероприятия были награждены кубками, медалями и дипломами министерства спорта Тульской  области, а также памятными подарками от  Союза пенсионеров России.
Министерство спорта Тульской области поздравляет победителей и призеров Фестиваля и желает спортивного долголетия всем участникам мероприятия!
Все соревнования в рамках Фестиваля проходили с соблюдением мер эпидемиологической безопасности.

Сетевое издание «Cod71.ru» Учредитель: Майоров Роман Евгеньевич. Главный редактор: Сыроежкина Анна Николаевна. Адрес: 430004, Республика Мордовия, город Саранск, ул. Кирова, д.63 Тел.: +7 929 747 33 89. Эл. почта: newscod@yandex.ru Знак информационной продукции: 18+