Шашечный калейдоскоп

Информацию по детским соревнованиям:

В турецком Измире состоялось Первенство Европы по русским шашкам по версии ФМЖД, где боролись спортсмены из 4 стран.

10-летний кандидат в мастера Арсений Цынов — воспитанник заслуженного тренера РФ Бориса Оксмана и тренера Юрия Хохлова — завоевал в личном зачёте 2 бронзы в молниеносной и классической программах, а также 1 серебро в быстрой программе.

12-летний кандидат в мастера Денис Осин — воспитанник заслуженного тренера РФ Бориса Оксмана и тренера Юрия Хохлова — остановился в шаге от наград — 4, 5, 4 места — соответственно.

На этапе Кубка мира среди взрослых в Измире Арсений Цынов занял высокое 10 место из 40 участников в молниеносной программе.

На Первенстве Европы по русским шашкам по версии ИДФ в болгарском Кранево за медали боролись спортсмены из 10 стран.

18-летняя кандидат в мастера спортсмен-инструктор ШВСМ Мария Гаврилкова — воспитанница заслуженного тренера РФ Бориса Оксмана — завоевала в командном зачёте серебро в быстрой программе и бронзу в классической программе.

10-летний перворазрядник Дмитрий Гетманский — воспитанник заслуженного тренера Бориса Оксмана и тренера Юрия Хохлова — завоевал в личном зачёте до 14 лет бронзу в быстрой программе.