В столице Эстонии Таллине прошло первенство Европы по решению шахматных композиций

Соревнования прошли в трех возрастных группах до 10, 14 и 18 лет, раздельно среди юношей и девушек.  Туляки завоевали две медали. Среди двушек до 18 лет Александра Сафронова стала чемпионкой, а среди юношей Данила Моисеев стал серебряным призером. Тренирует обоих спортсменов тренер Тульской областной сборной по шахматной композиции, заслуженный мастер спорта России Селиванов Андрей Владимирович.

Сетевое издание «Cod71.ru» Учредитель: Майоров Роман Евгеньевич. Главный редактор: Сыроежкина Анна Николаевна. Адрес: 430004, Республика Мордовия, город Саранск, ул. Кирова, д.63 Тел.: +7 929 747 33 89. Эл. почта: newscod@yandex.ru Знак информационной продукции: 18+